Фототехника

Фототехника » Фотоаппараты » Sony » Alpha DSLR-A350 18-70 & 55-200 black

Sony Alpha DSLR-A350 18-70 & 55-200 black

Мощная зеркальная камера с богатым выбором функций для опытных фотолюбителей. Комплект с двумя обьективами 18-70 и 22-200. Матрица 14 Мпикс., поворотный ЖК-дисплей 2,7”, оптический стабилизатор Super SteadyShot,



34600 руб


Описание Дополнительная информация

Мощная зеркальная камера любительского класса с 14-мегапиксельной матрицей, встроенным стабилизатором изображения, поворотным 2,7-дюймовым ЖК-дисплеем и режимом Live View

Дизайн
Модель А350 выполнена в классическом дизайне и внешне мало отличается от своих предшественниц линейки Alpha. На корпусе имеется удобный «грип». Для выбора режимов съемки служит управляющий диск с хорошо знакомыми любому современному фотографу значками. Функциональные кнопки достаточно велики для комфортной работы и расположены на привычных местах, а их назначение понятно даже малоопытному пользователю. Среди новых элементов управления стоит отметить разве что кнопку Smart Teleconverter 2x. Она обеспечивает доступ к соответствующей функции, то есть двукратному цифровому зуму, который действует только в режиме Live View. Впервые в классе зеркальных камер базового уровня 2,7-дюймовый монитор А350 может изменять угол наклона, что позволяет работать из различных «нестандартных» положений. Над видоискателем модели расположены датчики, которые включают экспозамер и автофокусировку сразу, как только фотограф подносит камеру к глазу – это существенно ускоряет подготовку аппарата к работе. Запись изображений, традиционно для зеркальных камер Sony, происходит на карты памяти CompactFlash, которые на сегодняшний день являются самыми емкими и дешевыми. При желании использовать карты формата Memory Stick фотограф может приобрести CF/MS адаптер. Другой опционный аксессуар - вертикальная ручка VG-B30AM с дублированным управлением, которая делает использование камеры более удобным, а также в два раза увеличивает продолжительность съемки от комплекта батарей.

Оптика, матрица
Sony A350 работает с объективами, выпущенными под марками Sony, Carl Zeiss, Konica Minolta и Minolta с байонетом А. Подобная оптика производится уже более 28 лет, поэтому сегодня представлена в огромном ассортименте. Однако более предпочтительно использовать с A350 объективы, оптимизированные под матрицу формата APS-C и учитывающие кроп-фактор, равный 1,5.
Матрица камеры имеет разрешение более 14 млн пикселей (14,8 всего, 14,2 рабочих). Это безусловная заявка на возможность профессионального использования. Полученное при помощи такой матрицы изображение по размерам подходит для любой профессиональной полиграфии, а возможности его цифровой обработки очень велики. При обработке изображения используется новая система «шумоподавления», которая особенно эффективна на высоких значениях светочувствительности. Алгоритм устранения «шумов» работает с изображением еще на стадии «сырого» RAW-файла, до преобразования в JPEG. Благодаря этому достигаются отличные характеристики картинки по «шумам» в «тенях», то есть наиболее проблемной зоне, а также становится возможной превосходная детализация всего снимка. За подавление «шума», правильное тоно- и цветовоспроизведение отвечает процессор BIONZ, благодаря высоким характеристикам которого камера имеет неплохую скорость работы. Изображение может быть записано в форматах RAW, JPEG или RAW+JPEG.
Камера, как и предшествующие модели линейки Alpha, оснащена системой оптической стабилизации изображения Super SteadyShot. Она расширяет рабочий диапазон фотографа на 2,5 – 3,5 ступени экспозиции, что крайне важно для работы в условиях пониженной освещенности. Действие системы основано на перемещении сенсора. «Подвижность» светочувствительного датчика открывает путь еще одной полезной технологии – самоочистке матрицы от пыли путем высокочастотных колебаний.

Функции
В наборе функций камеры представлены все режимы, обычные для моделей, ориентированных на опытных любителей. Здесь имеется практически обязательный для современной зеркальной камеры режим Live View, который позволяет осуществлять визирование объекта съемки по ЖК-дисплею. Причем, в отличие от одноклассниц, оригинальная конструкция камеры не требует поднятия зеркала для фокусировки, поэтому фотограф может работать с большим удобством, а скорость наведения резкости при визировании через ЖК-дисплей точно такая же, как и при работе в обычном режиме. Система автофокуса, которую А350 позаимствовала у старшей модели А700, обеспечивает быстрое и точное наведение резкости. Автофокусировка осуществляется по 9 зонам, центральная из которых работает на крестообразном датчике и является наиболее чувствительной. Система автофокуса способна автоматически отслеживать перемещения объекта по полю кадра и осуществлять предиктивную фокусировку для движущихся объектов. Измерение экспозиции осуществляется по 40 сегментам, сотовая форма которых позволяет наиболее рационально поделить пространство.
В числе режимов отработки экспозиции камера может предложить своему владельцу сюжетные программы, полностью автоматический режим, программный автомат со сдвигом программы (позволяющий, не меняя режима, задать нужное значение выдержки или диафрагмы), приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и ручной режим. Следует также отметить весьма интересный режим оптимизации динамического диапазона (D-Range Optimizer), который позволяет в нужной степени высветлить теневые участки кадра при преобладании яркого фона. D-Range Optimizer работает очень деликатно: при сохранении деталей и правильном тоновоспроизведении в «светах» не проваливаются «тени». По желанию фотограф может выбрать один из двух возможных вариантов работы режима. Максимальная светочувствительность матрицы камеры составляет ISO 3200. Разумеется, у камеры есть и встроенная вспышка. В режиме работы «полный автомат» А350 самостоятельно оценивает условия освещения и, при необходимости, поднимает и использует вспышку. В остальных режимах вспышку надо поднимать принудительно.
Внешние вспышки при работе с камерой Sony A350 обеспечивают безупречную точность дозирования импульса – ведь измерение света происходит по системе TTL ADI. Тем, кто захочет синхронизировать камеру со студийным освещением, потребуется дополнительный адаптер FA-ST1AM – разъем для вспышки у данной модели нестандартный.

Тип продукта Зеркальный однообъективный цифровой фотоаппарат.
Светочувствительный элемент CCD, 14,2 млн. пикс., физические размеры 23,5 x 15,7 мм.
Разрешение 4592 x 3056 RAW (10М)
4592 x 3056 L (10М)
3408 x 2272 M (5,6М)
2288 x 1520 S (2,5M)
Светочувствительность Авто: ISO 200 - 1600 (с предустановкой верхнего и нижнего уровня); ISO 100 - 3200
Совместимые объективы Возможно использование объективов Sony и Konica Minolta DYNAX (байонет Minolta тип A)
Фокусировка 9-и точечная.
Линейные CCD-сенсоры (8 линейных, 1 крестообразная по центру)
Режимы фокусировки: непрерывный, одиночный, автоматический, ручная фокусировка
Выбор точки фокусировки возможен как автоматически, так и вручную.
Предсказуемое управление фокусировкой(AF-A и AF-C при съемке движущихся объектов)
фиксация фокуса, подсветка автофокусировки до 5 м.
Режимы фокусировки Автоматический выбор АФ, однократная фокусировка, следящая фокусировка.
Диапазон работы автофокуса 0 - 18 EV (при экв. ISO 100)
Запись изображения JPEG, RAW, JPEG+RAW. Совместимость с DCF 2.0, поддерживаются функции прямой печати DPOF 1.1, поддержка Exif 2.21.
Затвор Вертикального хода, шторно-щелевого типа, электронной контролируемый.
Диапазон выдержек 30 - 1/4000 сек.
Скорость синхронизации со вспышкой (при выключенной функции Super Steady Shoot); сек. 1/160.
Измерение экспозиции TTL датчик, 40 зон. Режимы замера:
1. Многозонный
2. Центрвзвешенный
3. Точечный.
Режимы отработки экспозиции
  1. Автоматический
  2. Автоматическая программа
  3. Приоритет выдержки
  4. Приоритет диафрагмы
  5. Ручной режим
  6. Сюжетные режимы (Портрет, пейзаж, макро, спорт, вечер, закат, ночной портрет, ночной пейзаж)
Экспокоррекция +/-2,0 EV, с шагом 0,3EV
Автоматическая экспозиционная вилка 0,3 EV / 0,7 EV, 3 кадра; (в "настройках режима серийной съемки")
Баланс белого Дневной свет, тень, облачно, лампы накаливания, люминесцентное освещение, вспышка
Возможен брекетинг баланса белого 3 кадра, 2 шага на выбор; (в "настройках режима серийной съемки")
Видоискатель Зеркальная крышеобразная пентапризма на уровне глаз
фокусировочный экран Spherical Acute Matte
Поле зрения 95%
Увеличение (при объективе 50 мм, наведенном на бесконечность); 0,74х
Настройки диоптрий -2,5 - +1,0 м-1
ЖКД Цветной TFT 2,7", 230400 пикс.
Поле кадра 100%
Регулировка наклона дисплея (2 угла наклона)
Хранение информации Карты памяти CF™, тип I и тип II (MicroDrive);
карты памяти Memory Stick Duo™ и MS PRO Duo™ (для слота CF™ нужен адаптер Memory Stick Duo™).
Встроенная вспышка Ведущее число 12.
ADI / замер вспышки TTL с предвспышкой
Компенсация эффекта красных глаз
Подстройка баланса белого под смешанное освещение (вспышки и дневного света)
Время перезарядки 4 сек. приблиз.
Воспроизведение Информационный экран, предупреждение о потере деталей в светах/тенях, воспроизведение оглавления (25, 9, 4 или 5 последних кадров пленки), увеличение x12 (больш.) x9(средн.) x6(мал.), вращение изображения.
Серийная съемка Макс. 3 кадра в сек. с видоискателем; макс. 2 кадра в сек. в режиме "живой картинки" (прибл.)
Автоспуск Автоспуск с задержкой 2 или 10сек., возможно предварительное поднятие зеркала.
Связь с компьютером Интерфейс USB 2.0
Питание Литиево-ионная батарея NP-FM500H.
Размеры
(Д х Ш х В, мм)
130,8 x 98,5 x 74,7
Вес (гр) 582
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"