Фототехника

Фототехника » Фотоаппараты » Canon » PowerShot SX100 IS Black

Canon PowerShot SX100 IS Black

10-кратным оптическим зум-объективом со стабилизатором изображения, 8-мегапиксельным датчиком и процессором DIGIC III. Усовершенствованная технология распознавания лиц



7800 руб


Описание Дополнительная информация

Canon объявляет о выходе в продажу фотокамеры PowerShot SX100 IS, первой модели в новой серии компактных камер SX с супермощным зумом. В небольшом корпусе камеры серии SX умещаются многократный зум и удобная система управления, поэтому получать хорошие фотографии смогут даже дети, а более опытные фотографы оценят возможности ручной настройки.

 

PowerShot SX100 IS оснащена 10-кратным оптическим зум-объективом со стабилизатором изображения, 8-мегапиксельным датчиком и процессором DIGIC III — все это гарантирует превосходное качество изображения. Усовершенствованная технология распознавания лиц, функции уменьшения эффекта «красных глаз» и Auto ISO Shift помогут фотографам с любым уровнем мастерства добиться впечатляющих результатов.

«PowerShot SX100 IS открывает совершенно новый класс компактных камер», — рассказывает Могенс Йенсен, отвечающий за направление Canon Consumer Imaging в Европе. - «В серии SX сделан акцент на высокое качество съёмки и простоту использования, так что теперь каждая семья сможет получить камеру с отличным зумом по разумной цене».

 

Функции:

Непревзойденное качество снимков Canon

Компактный объектив с 10-кратным зумом сконструирован по проверенному принципу, ранее примененному в PowerShot S5 IS: число подвижных элементов сведено к минимуму, что обеспечивает быструю и точную работу. Фокусное расстояние 36-360 мм (эквивалент 35-мм плёнки) обеспечивает идеальный зум для съёмки спортивных мероприятий, семейных торжеств или отдыха на природе. Для компенсации дрожания рук в условиях плохой освещенности или при большом приближении используется оптический стабилизатор изображения Canon, который впервые был применен в популярных EF-объективах для профессиональных зеркальных камер Canon EOS.

Дополнительную защиту от дрожания камеры обеспечивает функция Auto ISO Shift, которую можно выбрать самостоятельно: она задает минимально необходимое для компенсации дрожания значение ISO. Кроме этого, предусмотрены еще две функции: установка большого значения ISO вручную (до 1600) и High ISO Auto. Они предотвращают размытие, вызванное движением объектов в кадре или дрожанием камеры в условиях плохой освещённости, при которых обычно требуется держать затвор открытым дольше.

 

Качественные фотографии — это легко

Возможности процессора DIGIC III помогут любому получать качественные снимки. Технология распознавания лиц быстро и точно выделяет в кадре лица людей, а затем настраивает фокус, экспозицию и вспышку для получения максимально живых фотографий. Новая функция запоминания лиц (Face Select and Track) позволяет вручную выбрать человека в кадре (всего камера способна различить до 35 лиц) и следить за его перемещением. В каком бы режиме Вы не снимали, при нажатии на кнопку Face Selector камера немедленно переключается в режим запоминания лиц, так что даже в очень людных местах Ваши близкие всегда будут оставаться в центре внимания.

PowerShot SX100 IS также оснащен усовершенствованной функцией снижения эффекта «красных глаз» при просмотре — при этом распознавание лиц используется, чтобы выявить «красные глаза» и с помощью цифровой обработки избавиться от них.

 

Богатые возможности съёмки

В настройки PowerShot SX100 IS входят несколько предустановленных режимов «Особая сцена», разработанных для типичных семейных съемок. Они включают режимы «Ночная съёмка», «Дети и животные», «Фейерверк» и «Снег». Дополнительные режимы: ручной, программируемый, с приоритетом затвора, с приоритетом диафрагмы — предлагают опытным пользователям расширенные возможности работы. Макросъёмка с расстояния 1 см позволяет делать выразительные и чёткие снимки, а более узкая рамка автофокусировки предельно точно устанавливает фокус на мелких объектах. С помощью функции «Мои цвета» можно в любом режиме применять художественные эффекты, например, чёрно-белую фотографию или «живые цвета».

Для особых моментов используйте запись видеоклипов со звуком — в режиме продолжительной записи (LP) Вы можете, затратив тот же объем памяти, уместить в два раза больше видео в формате VGA.

 

Удобный дизайн

В первой камере серии SX разработчики реализовали новый дизайн, смягчив классический корпус плавными линиями.Отличающаяся компактностью и эргономичностью камера PowerShot SX100 IS будет удобна даже для самых юных членов семьи. Интуитивно понятное расположение кнопок и дисков управления облегчает начинающим фотографам работу с основными настройками, в то время как опытные пользователи всегда имеют быстрый доступ к дополнительным функциям.

Делитесь лучшим

Фотографии можно моментально обработать для публикации в блогах и веб-галереях или для отправки по электронной почте — для этого разработана функция уменьшения изображения (Image Resize). С её помощью можно непосредственно на камере получать картинки размером 1600x1200, 640x480 и 320x240 пикселей, к тому же эта функция помогает сберечь место, когда объём памяти ограничен, а впереди ещё много интересных кадров. Модель PowerShot SX100 IS совместима с картами памяти HC MMCplus , так что с ней можно использовать карты от других устройств, например, мобильных телефонов или МР3-плееров.

Дополнительная информация

Печать

Модель PowerShot SX100 IS имеет специальное меню печати для быстрого доступа к функциям прямой печати. Поддержка стандарта PictBridge позволяет пользователям печатать фотографии напрямую на любом принтере, поддерживающем этот стандарт, без использования ПК. Кнопка «Print/Share» (печать/отправка) позволяет одним нажатием отправлять снимки на печать или загружать их в системы Windows или Mac.

 

Поддержка карт памяти

Кроме карт памяти SD, SDHC и MMC, камера поддерживает карты памяти нового формата: MMCplus и HC MMCplus объёмом до 32 ГБ. В комплект поставки камеры входит карта памяти 16 МБ.

 

Программное обеспечение

В комплект поставки PowerShot SX100 IS входит следующее программное обеспечение Canon:

Входящее в комплект поставки программное обеспечение поддерживается операционными средами Windows 2000 (SP4), XP (SP2), Vista и Macintosh OS X v10.3-10.4.

 

Аксессуары

Дополнительно приобретаются:

Описание технологий

Процессор DIGIC III

Процессор обработки изображений Canon DIGIC III управляет всеми ключевыми функциями камеры для обеспечения максимальной эффективности. Усовершенствованные алгоритмы обработки изображений обеспечивают передачу мельчайших деталей и оттенков, а также точный баланс белого. Результатом высокой скорости обработки данных является исключительная чувствительность камеры, быстрая автофокусировка и большая продолжительность непрерывной съёмки. Процессор DIGIC III также обеспечивает работу улучшенной технологии подавления шума и технологии распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и фиксации экспозиции.

 

Функция распознавания лиц для коррекции автофокусировки, автоэкспозиции и фиксации экспозиции.

Эта функция автоматически распознает до девяти лиц людей в кадре, после чего производит коррекцию фокусировки, экспозиции и вспышки для достижения оптимального результата. Технология способна выделять лица, которые хочет запечатлеть фотограф, и если фотография групповая, включается стандартная автофокусировка. Новая функция запоминания лиц (Face Select and Track) позволяет с помощью отдельной кнопки Face Selector выбрать одно из лиц в качестве главного (всего в кадре определяется до 35 лиц), и оно будет оставаться центром экспозиции, пока находится в кадре.

 

Оптический стабилизатор изображения

Используемый в модели PowerShot SX100 IS стабилизатор изображения с подвижной группой линз эффективно выявляет и компенсирует колебания камеры, могущие вызвать смазывание изображения. Миниатюрные гироскопические датчики определяют сдвиг объектива, вызванный дрожанием руки. Эти сигналы — до 4000 в секунду — обрабатываются микросхемой стабилизатора изображения, которая отличает колебания, вызванные дрожанием руки, от намеренного движения камеры. Затем эти сигналы передаются в блок стабилизатора изображения, который соответствующим образом сдвигает элементы объектива для коррекции световых лучей и устранения эффектов, вызванных дрожанием руки. Для повышения точности и чувствительности подвижные элементы объектива поддерживаются миниатюрными керамическими сферами. Помимо уменьшения колебаний применение керамических сфер позволяет избежать проблем с металлическими сферами, такими как повышенная теплопроводность и магнитные свойства. Имеющийся у модели PowerShot SX100 IS оптический стабилизатор изображения позволяет фотографам производить съёмку с выдержками на три ступени длиннее без ощутимого смазывания изображения.

 

Цифровой телеконвертер и функция безопасного увеличения (Safety Zoom)

Подобно дополнительному телеконвертеру, подсоединяемому к объективу фотокамеры, цифровой телеконвертер обеспечивает более высокое увеличение при каждом снимке — 1,6x или 2,0x — в зависимости от выбранного формата изображения. В то время как оптический конвертер вызывает уменьшение диафрагмы и, следовательно, требует более длительной выдержки, цифровой телеконвертер оставляет диафрагму неизменной, что снижает риск смазывания изображения.

Функция безопасного увеличения (Safety Zoom) предотвращает интерполяцию изображения при использовании цифрового зума, что гарантирует высокое качество изображения при высоком увеличении.

 

Уровень безопасного увеличения с изображениями различного формата:

Высокий

Средний 1

Средний 2

Средний 3, впечатывание даты на изображении формата открытки

Низкий

10x

13x

16x

20x

40x

ДАТЧИК ИЗОБРАЖЕНИЯ
Тип 1/2,5-дюймовый CCD-датчик
число эффективных пикселей прибл. 8 млн.
Тип цветового фильтра: основные цвета
ПРОЦЕССОР ОБРАБОТКИ ИЗОБРАЖЕНИЯ
Тип DIGIC III с использованием технологии iSAPS
ОБЪЕКТИВ
Фокусное расстояние:

6,0 – 60,0 мм (эквивалентный диапазон 35-мм плёнки:

 36 — 360 мм)

зум

10-кратный оптический; прибл. 4-кратный цифровой

(прибл. 1,6x или 2,0x при использовании цифрового

телеконвертера и функции Safety Zoom1)2; прибл.

40-кратное увеличение при сочетании оптического и

цифрового зума

Максимальная диафрагма: f/2,8 – f/4,3
Конструкция: 10 элементов в 9 группах (1 асферический элемент)
Стабилизатор изображения: есть (с подвижной корректирующей линзой)
ФОКУСИРОВКА
Тип: TTL
Система/точки автофокусировки:

Распознавание лиц, 1-точечная система автофокусировки

 (с фиксированным центром или по рамке функции

запоминания лиц (Face Select and Track))

Режимы автофокусировки: покадровая, непрерывная
Выбор точки автофокусировки: по размеру (обычная, маленькая)
Фиксация автофокусировки: вкл./выкл.

Вспомогательный луч света для

автофокусировки:

да
Ручная фокусировка: да
Минимальное расстояние фокусировки: 1 см
УПРАВЛЕНИЕ УСТАНОВКОЙ ЭКСПОЗИЦИИ
Режимы замера:

оценочный замер (по рамке автофокусировки функции

распознавания лиц), центрально-взвешенный

интегральный замер, точечный замер (по центр. точке)

Фиксация автоэкспозиции: вкл./выкл.
Компенсация экспозиции: +/- 2 EV с шагом 1/3 ступени
эквивалентная чувствительность ISO AUTO, High ISO Auto, 80, 100, 200, 400, 800, 1600
ЗАТВОР
выдержки

15 — 1/2500 с (доступные выдержки могут варьироваться

в зависимости от режима съёмки)

БАЛАНС БЕЛОГО
Тип: TTL
Настройки

авто, дневной свет, облачно, лампа накаливания,

флуоресцентная лампа, высокотемпературная флуоресцентная

 лампа, пользовательские установки

ЖК-МОНИТОР
монитор 2,5-дюймовый P-Si TFT ЖК-монитор, прибл. 172 000 пикселей
Охват изображения: 100%
Яркость регулируемая (15 уровней)
ВСПЫШКА
Режимы: авто, принудительное срабатывание, вспышка отключена
Низкоскоростная синхронизация: да

Функция уменьшения эффекта «красных

глаз»:

да

Компенсация экспозиции при съемке со

вспышкой:

+/- 2 EV с шагом 1/3 ступени; функция распознавания лиц;

безопасная экспозиция при съёмке со вспышкой

Фиксация экспозиции при съёмке со

вспышкой:

да
Ручная настройка мощности вспышки: 3 уровня
Дальность работы встроенной вспышки:

50 см — 3,0 м (Ш) / 50 см — 2,0 м (Т) (при эквивалентной

чувствительности ISO AUTO)

Внешняя вспышка: высокомощная вспышка Canon HF-DC1
СЪЁМКА
Режимы:

авто, программная автоэкспозиция, автоэкспозиция с приоритетом

выдержки, автоэкспозиция с приоритетом диафрагмы, ручной,

портрет, пейзаж, ночная съёмка, дети и животные, особая сцена

(ночная сцена, съёмка в помещении, листва, снег, пляж,

фейерверк, аквариум), режим съёмки панорам, режим записи

видеоклипа

Фотографические эффекты:

функция «Мои цвета» (My Colors) (выкл., живые цвета,

нейтральный, сепия, чёрно-белый, пользовательские цвета

(огран.))

Способы съёмки: покадровая, непрерывная, автоспуск
непрерывная съемка

прибл. 1,3 кадров/с4, автофокусировка/LV: прибл. 0,8 кадра/с4

(до полного заполнения карты памяти)5

ЧИСЛО ПИКСЕЛЕЙ ПРИ ЗАПИСИ / СЖАТИЕ
Размер файла:

(L) 3264 x 2448, (M1) 2592 x 1944, (M2) 2048 x 1536, (M3,

отображение даты на изображении формата открытки) 1600 x

1200, (S) 640 x 480, (W) 3264 x 1832. Уменьшение размера при

просмотре (M3, S, 320 x 240)

Сжатие: сверхвысокое, высокое, нормальное
Видеоклип:

(L)640 x 480, 30 кадров/с, (LP)640 x 480, 30 кадров/с, (M)320 x

240, 30 кадров/с (S)160x120, 15 кадров/с

Продолжительность видеоклипа: до 4 Гбайт или 1 ч (L, LP и M)5 до 3 мин (S)5
ФОРМАТ ФАЙЛА
Формат фотоснимка:

сжатие JPEG (совместимый с Exif 2.2 [Exif Print]) / стандарт

файловой системы для камер Design Rule for Camera File System,

совместимый с форматом Digital Print Order Format [DPOF] версии

1.1

Видеоклип: AVI [сжатие Motion JPEG + WAVE (моно)]
Звуковые файлы: WAVE (моно)
ПРЯМАЯ ПЕЧАТЬ
Принтеры Canon:

компактные фотопринтеры Canon SELPHY и принтеры Canon

Inkjet с поддержкой стандарта PictBridge (функции ID Photo Print,

Fixed Size Print и Movie Print поддерживаются только компактными

фотопринтерами SELPHY CP и ES)

совместимость со стандартом PictBridge да
ПРОЧИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Функция уменьшения эффекта «красных

глаз»

да, при просмотре
Функция «Моя камера» (My Camera):

пользовательская настройка заставки при включении камеры

и звуковых сигналов (только предустановленные изображения

и звуки)

Наложение звука: до 60 с на кадр
Интеллектуальный датчик ориентации: да
Отображение гистограммы: да
Увеличение при воспроизведении: прибл. 2x – 10x
Автоспуск: с задержкой прибл. 2 или 10 с или пользовательские установки
Языки меню:

английский, немецкий, французский, голландский, датский,

финский, итальянский, норвежский, шведский, испанский,

упрощенный китайский, китайский (традиционный), японский,

русский, португальский, корейский, греческий, польский,

чешский, венгерский, турецкий, тайский, арабский, украинский,

румынский

ИНТЕРФЕЙС
для подключения к компьютеру USB 2.0 Hi-Speed (Mini-B, PTP)
для подключения к другим устройствам аудио-/видеовыход (PAL/NTSC)
КАРТА ПАМЯТИ
Тип:

SD, SDHC, MMC, MMCplus, HC MMCplus. В комплект поставки

входит карта памяти 16 МБ

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОС
PC и Macintosh Windows 2000 SP4 / XP SP2 / Vista Mac OS X v10.3 - 10.4
ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ
Просмотр и печать: ZoomBrowser EX / ImageBrowser
Прочее PhotoStitch
Драйверы: TWAIN (2000)
ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ
Аккумуляторы:

2 щелочные или никель-металлогидридные аккумуляторные

батареи NB4-300 размера AA (щелочные входят в комплект)

Ресурс аккумуляторной батареи:

прибл. 140 снимков6 (с аккумуляторами, входящими в комплект)
прибл. 400 снимков (с приобретаемыми дополнительно

аккумуляторами Canon NB4-300)6
прибл. 420 мин. воспроизведения (с аккумуляторами, входящими

в комплект)
прибл. 600 мин. воспроизведения (с аккумуляторами Canon NB4-

300)

Источник питания переменного тока: адаптер переменного тока ACK800 (приобретается дополнительно)
АКСЕССУАРЫ
Футляр: мягкий футляр (DCC-700).
Вспышка высокомощная вспышка (HF-DC1).

Источник питания и зарядные

устройства:

комплект адаптера переменного тока ACK800, комплект

зарядного устройства CBK4-300, никель-металлогидридные

аккумуляторные батареи NB4-300

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ
УСЛОВИЯ ЭКСПЛУАТАЦИИ 0 – 40 °C, отн. влажность 10 – 90%
Габариты (Ш х В х Г): 108,7 x 71,4 x 46,7 мм (без выступающих частей)
Вес (только корпус камеры): прибл. 266 г

Все данные основаны на стандартных методах тестирования, применяемых компанией Canon, если не указано иное.
Технические характеристики могут быть изменены без предварительного уведомления.

1В зависимости от выбранного формата изображения
2Цифровой зум используется только для съемки в режиме «Фото» и съёмки видеоклипов (станд. режим). Оптический зум может быть недоступен при съёмке видеоклипа
3Стандартная чувствительность на выходе / Рекомендуемое значение экспозиции. В соответствии со стандартом ISO 12232:2006 (от 20 апреля 2006 г.), определяющим метод установки и отчётности по чувствительности ISO для цифровых камер.
4В режиме высокого разрешения/высокого качества с выключенным ЖК-монитором
5В зависимости от скорости и ёмкости карты памяти
6На основе стандартов CIPA и при использовании аккумуляторов и карт памяти, входящих в комплект камеры, кроме указанных исключений

О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"