Фототехника

Фототехника » Объективы » Sigma » AF 18-200 f/3.5-6.3 DC OS CAN

Sigma AF 18-200 f/3.5-6.3 DC OS CAN

Высококачественный ультразум для цифровых фотокамер с 11,1-кратным диапазоном фокусных расстояний. Оборудован механизмом оптической стабилизации. Линза из низкодисперсионного стекла SLD и три асферических элемента для высокого качества изображения.



14980 руб


Описание Дополнительная информация Характеристики Сопутствующие товары

Высококачественный ультразум с 11,1-кратным диапазоном фокусных расстояний, предназначенный для работы с цифровыми зеркальными камерами. Оборудован механизмом оптической стабилизации, который, опираясь на показания двух внутренних датчиков (вертикального и горизонтального движения), перемещает специальную группу линз, чтобы компенсировать вибрации корпуса камеры. Благодаря подобной системе стабилизации,  объектив может с высокой эффективностью использоваться для съемки в помещении или сумерках, а также на максимальном значении фокусного расстояния. Оптическая схема объектива включает линзу из низкодисперсионного стекла SLD (Special Low Dispersion) и три асферических элемента, которые отлично исправляют все виды аберрации, обеспечивая высокое качество изображения при любом значении зума. Ультрамногослойное просветление элементов снижает вероятность возникновения бликов и переотражений и улучшает цветовой баланс. Минимальная дистанция фокусировки при любом фокусном расстоянии равняется 45 см, а максимальное увеличение – 1:3.9. Система внутренней фокусировки гарантирует быстрое и точное наведение резкости. При этом передняя линза объектива не вращается, что позволяет с удобством использовать циркулярный поляризационный фильтр, а также лепестковую бленду (входит в комплект). На корпусе имеется шкала увеличений, а также кнопка блокировки зума, которая позволяет предупредить изменение фокусного расстояния объектива под тяжестью собственного веса.

 

 Асферические линзы позволяют добиться высоких оптических характеристик при меньшем размере объектива. Например, именно благодаря использованию асферических линз стало возможным создание широкоугольного зум-объектива 12-24 f/4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL, который может похвастаться почти полным отсутствием дисторсии и обеспечивает изображение, сравнимое по качеству с фотоснимками, сделанными хорошим объективом с постоянным фокусным расстоянием. Также асферические линзы широко используются при создании длиннофокусных зум-объективов, которые сочетают высочайшие оптические характеристики с компактностью, небольшим весом и эргономичностью.

 

 Традиционно, наведение на резкость осуществляется либо перемещением всех групп линз как единой системы, либо перемещением только передней группы линз. Поскольку в настоящее время автофокусные фотокамеры используются очень широко, в том числе и для макросъемки, возникла необходимость в фокусировочной системе, которая исключила бы изменение физических размеров объектива при наведении на резкость, в то же время сведя к минимуму аберрации. Для удовлетворения этих требований, компания SIGMA разработала новый механизм внутренней фокусировки, который, в процессе наведения на резкость, перемещает две группы линз внутри телеобъектива или макро-телеобъектива. Наличие в системе внутренней фокусировки плавающих элементов увеличивает возможности объектива при работе в режиме макро. В конструкции сверхширокоугольных объективов, имеющих большую переднюю линзу, применяется механизм задней фокусировки, который перемещает только заднюю группу линз. Например, в объективе 18-125 mm F3.5-5.6 DC используется система внутренней фокусировки, посредством которой перемещается вторая группа линз. Другое достоинство этого объектива - минимальное съемочное расстояние 50см на всем диапазоне фокусных расстояний. Система фокусировки с помощью задней группы линз в телеобъективах AF135-400/4,5-5,6 RF APO и AF170-500/5-6,3 RF APO обеспечивает высокую скорость и бесшумность при автоматическом наведении на резкость.

 

 Разработанный компанией SIGMA механизм оптической стабилизации (Optical Stabilizer) опирается на показания двух внутренних датчиков объектива, которые фиксируют перемещения корпуса камеры как в вертикальной, так и в горизонтальной плоскости. От оптики других производителей снабженные системой стабилизации объективы SIGMA выгодно отличаются эффективностью: подавление вибраций достигается благодаря перемещению специальной группы линз. Чтобы добиться высокого качества фотоснимка в любой съемочной ситуации, фотограф может воспользоваться одним из двух режимов работы системы оптической стабилизации. Режим 1 обеспечивает хорошую резкость снимка при перемещении корпуса камеры и в вертикальной, и в горизонтальной плоскости и будет полезен в самых разных съемочных условиях, например при съемке пейзажей или статичных объектов. Режим 2 позволяет улучшить качество изображения при наличии вибрации только в вертикальной плоскости и будет эффективен при съемке динамичных сюжетов, например автогонок.

Фокусное расстояние (мм) 18-200
Конструкция (элементов/групп) 18/13
Относительное отверстие 3,5-6,3
Минимальная диафрагма 22
Минимальная дистанция фокусировки (м) 0,45
Угол поля зрения (град, мин) 69,3 - 7,1°
Диаметр под светофильтр (мм) 72
Размеры (диаметр х длина, мм) 79 x 100
Вес (гр) 610
Количество лепестков диафрагмы 7
Байонет Canon
Светофильтры и объективы
Диаметр • 72 мм
Стабилизатор • оптический
Изображение  Артикул
Наименование Цена

 FILTER
Kenko 72 PRO 1D C-PL
Поможет повысить цветовую насыщенность фотоснимка, сделать темнее синий цвет неба, выделить белоснежные облака, устранить нежелательные отражения и блики.

1650 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 MC-PL-C
Поможет повысить цветовую насыщенность фотоснимка, сделать темнее синий цвет неба, выделить белоснежные облака, устранить нежелательные отражения и блики.

1600 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 S-PRO WIDE UV
Отсекает ультрафиолетовые лучи, может использоваться для защиты объектива

1300 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 PRO 1D ND8
Сокращает количество света на 3 ступени или 87,5%.

1050 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 L37 PROFESSIO
Бесцветный светофильтр. Выполнен с применением технологии многослойного просветления и способен эффективно отсекать видимый свет с длиной волны менее 370 нм.

950 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 SUPER PRO L37
Отсекает ультрафиолетовые лучи, может использоваться для защиты объектива

850 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 SUPER PRO 1B
Позволяет исправить характерный синеватый оттенок на снимках, сделанных на открытом воздухе в солнечную или пасмурную погоду. Может использоваться как защитный.

850 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 PRO 1D UV K1
Отсекает ультрафиолетовые лучи, может использоваться для защиты объектива

800 руб

купить

 FILTER
Kenko 72 MC-1B
Позволяет исправить характерный синеватый оттенок на снимках, сделанных на открытом воздухе в солнечную или пасмурную погоду. Может использоваться как защитный.

750 руб

купить
Оформить заказ на отмеченные товары      Сравнить отмеченные товары
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"