Телевизоры

Телевизоры » плазменные » Pioneer » PDP-5080XD

Pioneer PDP-5080XD

Разрешение 1365x768, яркость 1400 кд/м, контрастность 16000:1, Встроенный цифровой (DVB-T) и аналоговый тюнер, Входы: 3 x HDMI, 1 x component, 1 x S-video, 1 x RCA AV, 3 x Euro-SCART, 1 x CI slot, 1 x PC input



99000 руб


Описание Дополнительная информация Сопутствующие товары У нас в продаже плазменные телевизоры 8 поколения!

Одновременно в Риме и Нью-Йорке Pioneer представил восьмую линейку своих знаменитых плазменных телевизоров

Компания Pioneer 8 мая одновременно в Риме и Нью-Йорке презентовала свою теперь уже восьмую линейку плазменных телевизоров. Корреспондент ZOOM/CNews присутствовал на церемонии в «вечном городе». Кроме новых плазменных телевизоры, компания представила свой первый Blu-ray плеер и другие новинки аудио- и видеотехники, но, кроме некоторых любопытных разработок по акустике и компонентам, плазма от Pioneer, конечно же, была главным событием.

Pioneer превратил презентацию своей новой техники в великолепное шоу. Все действо разворачивалось в Риме в ультрасовременных залах пресс-центра римской католической церкви, где в многочисленных залах проходили семинары по той или иной инновации компании. Всего на европейскую презентацию было приглашено свыше 300 журналистов, в числе которых 15 из России.

Презентация проходило под знаком «V», который символизировал и новую линейку, и философию компании, которую мы быстренько интерпретировали как «V — значит Vision». Впрочем, кроме изображения, в линейке был отлично представлен и звук, а в целом линейка новой аудио-видео техники от Pioneer столь велика, что нам были представлены лишь самые яркие модели. В рамках презентации были, и выступления руководителей компании, и великолепные мастер-классы, проводимые ведущими специалистами компании Pioneer.

Немного о главном — о телевизорах

Плазменные телевизоры Pioneer имеют сегодня немного конкурентов по качеству изображения. Постоянно конкурируют в производстве «плазмы» с Pioneer — и примерно находятся на его уровне — лишь Hitachi и Panasonic, которые, однако, кроме телевизоров, изготовленных по плазменной технологии, выпускают и ЖК-телевизоры, что, с одной стороны, дает некий страховой запас прочности на случай коммерческого неуспеха конкурентной технологии, а с другой — отвлекает немалые средства от разработки новых продуктов в плазменной технологии. К тому же, выпуская телевизоры с одной диагональю, но разных технологий, эти компании выступают конкурентами для самих себя. Напротив, Pioneer имеет возможность сконцентрировать свои усилия именно на плазменной технологии отображения сигнала, что задает максимально высокую планку качества ее телевизоров.

Надо заметить, что после появления первой на планете 50-дюймовой плазменной панели с полным высокочетким разрешением — PDP-5000EX — многие ожидали, что восьмая линейка будет полностью укомплектована Full HD-панелями, в том числе и 42-дюймовые телевизоры. На деле же все оказалось совсем иначе. В представленной летней коллекции компания отказалась использовать данный формат даже в имеющихся 50-дюймовых телевизорах. Все телевизоры имеют матрицы с физическим разрешением формата HD Ready. С чем связанно такое решение? Дело в том, что Pioneer G8 — это не погоня за физическим разрешением матрицы, а скорее крестовый поход за качеством изображения, и в ход пошли новые технологии улучшения изображения, которые дали резкий скачок качества телевизионного изображения.

Однако именно матрицы новой линейки можно назвать серьезным прорывом нового поколения. В матрицах New Ultra Black Panel technology, которые получили маркетинговый лейбл Project Kuro (Kuro по-японски черный) , на дне каждого субпикселя установлен дополнительный электрод, за счет которого увеличена скорости срабатывания матрицы, а это в свою очередь дало прирост уровня контраста со стандартных (для плазмы) 10000:1 до 16000:1. Если учесть, что видимый человеческим глазом контраст составляет около 40000:1, то можно сказать, что двухмерное изображение все ближе подходит к абсолютно естественному для нашего зрения изображению. Надо заметить, что мой опыт знакомства с плазменными панелями новой линейки меня поразил. Сама панель, работающая в полной темноте, не видна вообще! Когда на экране демонстрируется некий освещенный объект на темном фоне, для зрителя телевизор исчезает, и объект висит в темноте. При этом объемность изображения столь высока, что возникает непреодолимое желание потрогать этот объект.

А главным новшеством стала технология 24 HD digital film direct, которая максимально достоверно передает киноизображение, так как кино снимается именно на этой частоте кадров. Суть технологии заключается в том, что на пространство цифрового телевидения переносится киношная частота в 24 кадра в секунду. При этом технология поддерживает 24-кадровость на всех стадиях процесса: от оцифровки оригинала кинопленки (только для дисков Blu-ray и HD DVD) и до телевизора, которые теперь демонстрируют видео с частотой кратной 24 (72 кадра в секунду). Это придает изображению и звуку абсолютную достоверность, которой нет в системах с несущей эфирный телесигнал с частотой в 25 кадров в секунду. Эту технологию сегодня поддерживает только данная последняя линейка телевизоров Pioneer.

Компания делала ставку не на наращивание разрешения матриц, а на улучшение технологий обработки мощности видеосигнала. Обуславливается это еще и тем, что контент сегодня используется самый разнообразный, и телевизор должен одинаково хорошо передавать как высокочеткое изображение с Blu-ray проигрывателя, так и видеофайлы формата MPEG4. Вот некоторые из технологий, применяемых в Pioneer G8. Intelligent brightness control — технология контроля оптимальных значений яркости, четкости, достоверной цветопередачи с обратной связью в виде датчиков освещенности в помещении, где находится телевизор. ISF CCC — специальная программа настройки цвета.

Сервисная технология Home Gallery USB 2.0 дает возможность демонстрировать домашний цифровой фотоальбом с фотографиями до 8 мегапикселей через флешки стандарта USB 2.0. Она имеет удобный и красивый интерфейс и демонстрирует фотографии, максимально достоверно передавая оригинальные цвета того события, которое было запечатлено вашей фотокамерой.

Новая линейка компании Pioneer включила в себя как топовые модели плазменных телевизоров, так и бюджетные аппараты двух самых популярных типоразмеров 42 и 50 дюймов. При этом топовые модели не отличаются от бюджетных матрицами, а лишь наличием или отсутствием технологии Home Gallery USB 2.0 и ряда других. Маркировка аппаратов осталось традиционной: PDP-428XD или PDP-508XD в топовом ряду, PDP-4280XD или PDP-5080XD в среднем ценовом ряду и PDP-SX4280D. Наличие индекса «D» говорит о встроенном цифровом ТВ-тюнере DVB-T.

Правда, несколько удивило отсутствие на боковой панели разъемов HDMI-порта. Сегодня, когда в продаже появляется все большее количество цифровых видеокамер с HD-разрешением, просмотр записанного было бы легче вести, если бы этот разъем был выведен для удобства на эту панель. В целом новая линейка «пионеровской» плазмы продемонстрировала новый шаг в данной технологии, и качество изображения выросло до полной достоверности и эффекта погружения в происходящее на экране. А ведь еще совсем недавно все считали, что плазма достигла своего пика.

 

Источник: Ширшов Павел, zoom.cnews.ru

Главные особенности PDP-5080XD
Размер экрана по диагонали 50-дюймов / 127см
'KURO' Screen Да
HD-ready Да
HD Digital Film Direct 24 Да
Прогрессивная развертка Да
Формат изображения 16:9
Число пикселей 1,365 x 768
Контрастность 16,000 : 1
TV Тюнер Встроенный цифровой (DVB-T) и аналоговый
CI слот Да
Акустическая система Optional side or under-mounted speakers available
Входы

3 x HDMI, 1 x component, 1 x S-video, 1 x RCA AV,

 3 x Euro-SCART, 1 x CI slot, 1 x PC input

Выходы 1 x оптический, 1 x RCA аудио, 1 x наушники
Электронный путеводитель по программам Да
Габариты (Ш x В x Г) Панель 1,224 x 717 x 115 мм
Масса Панель 34.5 кг
Потребляемая мощность Панель (в режиме работы/ожидания) 363W / 0.4W
Изображение PDP-5080XD
Панель XGA Да
Ultra Black Panel Да
Технолгия PURE Drive 2HD Да
Direct Colour Filter III Да
Глубокая "вафельная" ребристая структура Да
Технология i-CLEAR Drive Да
Динaмичeский пpeoбpaзoвaтeль выcoкoгo paзpeшeния Да
Разделение сигналов PAL 3D Да
Расширитель динамического диапазона Да
Функция “Intelligent DRE” (Интеллектуальное расширение динамического диапазона) Да
Регулирование цветовой температурой Да
Управление цветом Да
Технология Natural Enhancer Да
DCTI (цифровая коррекция цветовых переходов) Да
Технология Digital Flicker Free Да
Цифровое подавление шумов Да
Подавление шумов MPEG Да
Подавление блочных шумов Да
Подавление шумов в аналоговом тюнере Да
Технология PureCinema Да
Видеосигналы PAL, SECAM, NTSC3.58, NTSC4.43, PAL60, HD
Сигналы ПК VGA, SVGA, XGA, Wide XGA, SXGA
Звук PDP-5080XD
Выходная мощность 17W + 17W (6Ω)
Регулирование уровня нижних/верхних частот и баланса Да
Опции звука SRS (Surround), SRS Focus (Audio orientation) and TruBass (Bass Boost)
Цифровой тюнер PDP-5080XD
DVB-T-совместимый Да
Модуляция COFDM (2k / 8k)
Декодирование видеосигналов MPEG2 MP@ML
Аудио декодирование MPEG1 1&2, AC-3
Предварительная настройка каналов 99
Телетекст (MHEG5) Да
Аналоговый тюнер PDP-5080XD
Автоматическая предварительная настройка каналов Да
Система приема PAL B/G, I, DK-SECAM B/G, DK, L, L'
Предварительная настройка каналов 99
Телетекст (CEEFAX/FLOF/TOP) Да
Память страницы Телетекста 2,100 страниц
Изображение и текст (разделение экрана) Да
Средства управления PDP-5080XD
Отображение информации на экране 17 языков, включая: Czech, Danish, Dutch, English, Finnish, French, German, Greek, Italian, Norwegian, Polish, Portuguese, Russian, Spanish, Swedish, Turkish and Ukranian
Пульт ДУ Предварительная настройка (TV, VCR, STB, DVD, DVR, BD)
HDMI Control Да
Возможность подключения другого AV-оборудования (вход/выход Link.A) Да
Возможность совместной работы с другим AV-оборудованием (SR+) Да
Энергосберегающий режим (для A/V и ПК) Да
Управление питанием (для ПК) Да
Соединительные разъемы PDP-5080XD
Интерфейс HDMI 3 (версия 1.3)
Вход компонентного видеосигнала 1 (сбоку)
Вход сигнала S-Video 1 (сбоку)
AV-вход RCA 1 (сбоку)
Разъем Euro-SCART 3
Цифровой оптический звуковой выход 1
Звуковой выход RCA 1
Вход для ПК (PC Input ) 1
Вход для наушников 1
Общий интерфейсный разъем (CA Card) 1
SR-управление 1
Выбор входа/выхода link.A 1
Антенное гнездо цифрового тюнера 1
Антенное гнездо аналогового тюнера 1
Другие PDP-5080XD
Требования к электропитанию AC220 - 240V, 50/60Hz
Изображение  Артикул
Наименование Цена

Procable H-PRO-05 HDMI-HDMI
Кабель HDMI х HDMI, длина 5 метров

1600 руб

купить

Procable HHC-03 HDMI-HDMI
Кабель HDMI х HDMI, длина 3 метра

850 руб

купить

Procable HHC-02 HDMI-HDMI
Кабель HDMI х HDMI, длина 2 метра

700 руб

купить

Procable HHC-01 HDMI-HDMI
Кабель HDMI х HDMI, длина 1 метра

500 руб

купить

Resonans PWH2
Выполнен в виде прикрепляемого к стене металлического каркаса и передвижных реек для крепления плазменной или LCD панели. Крепление является универсальным с регулируемым углом наклона и подходит под все LCD и плазменные панели от 30 дюймов до 63 дюймов.

2500 руб

купить

Resonans PWH1
Выполнен в виде прикрепляемого к стене металлического каркаса и передвижных реек для крепления плазменной или LCD панели. Крепление является универсальным и подходит под все LCD и плазменные панели от 30 дюймов до 63 дюймов.

1650 руб

купить

Resonans PWH8
Универсальное крепление Resonans. Расчитано для плазменных и LCD телевизоров диагональю 17-37 дюйма. Вся фурнитура в комплекте.

1450 руб

купить

Resonans PWH7
Универсальное крепление Resonans. Расчитано для плазменных и LCD телевизоров диагональю 17-37 дюйма. Вся фурнитура в комплекте

1300 руб

купить
Оформить заказ на отмеченные товары      Сравнить отмеченные товары
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"