Фототехника

Фототехника » Объективы » Sigma » AF 18-125 f/3.5-5.6 DC NIK

Sigma AF 18-125 f/3.5-5.6 DC NIK

Высококачественный семикратный зум-объектив охватывает огромный диапазон фокусных расстояний, что позволяет с равным успехом использовать его и в качестве широкоугольника, и в качестве телеобъектива.



7400 руб


Описание Дополнительная информация Товары для аксессуара

Объектив с 7х диапазоном фокусных расстояний, специально разработан для использования с цифровыми зеркальными фотокамерами. Размер изображения, получаемого объективом, соответствует размеру сенсоров APS-C, используемых в подавляющем большинстве современных зеркальных цифровых фотоаппаратов.
Конструкция объектива включает в себя одну линзу со сверхнизкой дисперсией и две линзы асферической формы, позволяющих сохранить небольшие размеры и вес, а так же делать снимки высокого качества на всём диапапзоне фокусных расстояний. Система внутренней фокусировки предотвращает вращение передней группы линз, что позволяет использовать фигурную бленду и циркулярный поляризационный фильтр. Минимальная дистанция фокусировки - 50 см. на всём диапазоне фокусных расстояний позволит сделать снимки с максимальным увеличением 1:5,3.
Благодаря блокирующему переключателю исключено изменение фокусного расстояния.

Используемые технологии

Асферические линзы (ASP)
Асферические линзы позволяют добиться высоких оптических характеристик при меньшем размере объектива. Например, именно благодаря использованию асферических линз стало возможным создание широкоугольного зум-объектива 12-24 f/4.5-5.6 EX DG ASPHERICAL, который может похвастаться почти полным отсутствием дисторсии и обеспечивает изображение, сравнимое по качеству с фотоснимками, сделанными хорошим объективом с постоянным фокусным расстоянием. Также асферические линзы широко используются при создании длиннофокусных зум-объективов, которые сочетают высочайшие оптические характеристики с компактностью, небольшим весом и эргономичностью.

Внутренняя фокусировка (IF)
Традиционно, наведение на резкость осуществляется либо перемещением всех групп линз как единой системы, либо перемещением только передней группы линз. Поскольку в настоящее время автофокусные фотокамеры используются очень широко, в том числе и для макросъемки, возникла необходимость в фокусировочной системе, которая исключила бы изменение физических размеров объектива при наведении на резкость, в то же время сведя к минимуму аберрации. Для удовлетворения этих требований, компания SIGMA разработала новый механизм внутренней фокусировки, который, в процессе наведения на резкость, перемещает две группы линз внутри телеобъектива или макро-телеобъектива. Наличие в системе внутренней фокусировки плавающих элементов увеличивает возможности объектива при работе в режиме макро.

Маркировка объективов Sigma

Объективы DC
Объективы DC сконструированы таким образом, что диаметр формируемого объективом изображения в точности совпадает с размером матрицы большинства цифровых зеркальных однообъективных фотоаппаратов. Особая конструкция делает эти объективы идеальными аксессуарами цифровой фотокамеры. Дополнительные преимущества – компактность и легкий вес!

Фокусное расстояние (мм) 18-125
Конструкция (элементов/групп) 10/9
Относительное отверстие f/3,5-5,6
Минимальная диафрагма f/22
Минимальная дистанция фокусировки (м) 50 см
Съемка в масштабе 1:5,3
Поле зрения 69,3°-11,4° (значение изменяется в зависимости от модели используемой фотокамеры)
Количество лепестков диафрагмы 7
Диаметр под светофильтр (мм) 62 мм.
Фокусировка Внутренняя.
Тип бленды Съёмная, байонетное крепление.
Размеры (диаметр х длина, мм) 70 х 77,7
Вес (гр) 385
Изображение  Артикул
Наименование Цена

Nikon Digital D60 Black Body
Высококачественная цифровая зеркальная фотокамера формата DX с разрешением 10,2 мегапикселей. Простая в использовании и управлении, она представляет собой идеальный вариант для знакомства с волшебным миром цифровой фотосъемки зеркальной фотокамерой.

17200 руб

купить
Оформить заказ на отмеченные товары      Сравнить отмеченные товары
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"