Фототехника

Фототехника » Фотопринтеры » Canon » CP-600

Canon CP-600

Фотопринтер для печати фотографий формата открытки. Высокое качество термосублимационной печати. Фотолаборатория у вас дома. Возможна печать без использования компьютера.



6500 руб


Описание Дополнительная информация Сопутствующие товары

SELPHY CP600 – новый сверхкомпактный фотопринтер с питанием от аккумулятора. Новый флагман модельного ряда SELPHY в портативном режиме выполняет прямую печать фотографии за 69 секунд через порт USB с любой цифровой фото- или видеокамеры, совместимой со стандартом PictBridge, причём время печати с новейших камер Canon Digital IXUS снижено до 63 секунд.

Кроме того, принтер поддерживает беспроводную печать с подключением через инфракрасный порт IrDA некоторых моделей мобильных телефонов со встроенной камерой, а также весь набор современных функций в соответствии со стандартом PictBridge.

Технология сублимационной печати и высокопроизводительный процессор обработки изображения Canon DIGIC II наряду с системой iSAPS обеспечивают фотолабораторное качество цветной печати, долговечность и светостойкость отпечатков с гарантией на 100 лет. Элегантно оформленный принтер SELPHY CP600 весом всего 850г и с площадью основания лишь немногим превышающей формат отпечатанных фотографий выполняет печать как с полями, так и без полей («в край»).

Усовершенствованное управление
В эту модель принтера впервые встроен созданный компанией Canon знаменитый процессор обработки изображения DIGIC II. Мощность этого процессора позволяет не только печатать со сверхвысокой скоростью, но и выполнять новые алгоритмы обработки, которые существенно улучшают качество изображения.

Полный контроль
Принцип действия термосублимационных принтеров состоит в различной степени нагрева «пикселов» печатающей головки, что, в свою очередь, определяет объём красителя, проникающего при возгонке в специальное покрытие бумаги. Учитывая данные о соседних пикселах и температурную динамику нагреваемого пиксела, компания Canon добилась значительного увеличения точности в управлении печатающей головкой. Это улучшает передачу оттенков и чёткость точечной печати, приводя в целом к увеличению резкости и диапазона контрастности.

Оптимизация динамического диапазона
Функция автокоррекции динамического диапазона оптимизирует широкие динамические возможности принтера, выполняя компенсацию слишком ярких или слишком темных изображений или изображений с ограниченным диапазоном динамики. С целью максимального улучшения качества печати принтер SELPHY CP600, используя возможности процессора DIGIC II и технологии iSAPS, выполняет анализ объекта во избежание избыточной коррекции ночных снимков или недостаточной коррекции снимков в контровом свете.

Стильный и портативный
Принтер достаточно компактен и свободно умещается в ящике стола, а его изящный силуэт и металлическая отделка украсит любой домашний интерьер. Портативность принтера и увеличенная скорость печати обеспечиваются за счёт нового аккумулятора высокой ёмкости NB-CP2L, поддерживающего повышенный ток на время максимального энергопотребления. Принтер также работает от сети через сетевой блок питания.

Прямая печать без компьютера
Прямая печать с цифровых камер без компьютера чрезвычайно проста. При подключении принтера к любой камере, совместимой со стандартом PictBridge, на ЖК-мониторе камеры отображается меню печати с возможностью выбора стиля, размера и количества отпечатков. При запуске печати на крышке принтера загорается светодиод. Сообщая пользователю о нормальном ходе процесса печати, цвет светодиода изменяется в соответствии с цветом красителя, используемого в данный момент.

Печать за одну операцию
Кнопка Print/Share (печать/рассылка), предусмотренная на большинстве новейших цифровых камер Canon, обеспечивает удобную печать за одну операцию. При подключении принтера к любой камере Canon с поддержкой этой функции на камере загорается синий индикатор кнопки Print/Share (печать/рассылка). Нажатие этой кнопки вызывает автоматическую печать отображаемого кадра в формате, соответствующем формату загруженной бумаги. При подключении к новой камере Digital IXUS 700 принтер поддерживает широкоформатную печать 200x100 мм в альбомной ориентации с автоматической обрезкой изображения под формат рамки кадра.

Качество и долговечность
Отпечатанные на принтере глянцевые фотографии отличаются исключительно плавными переходами полутонов и светостойкостью с гарантией на 100 лет. В процессе печати при нагреве бумаги со специальным покрытием на её поверхности открываются поры, в которые проникает несколько слоев газообразного красителя. При остывании бумаги поры закрываются, фиксируя отпечатанное изображение на поверхности бумаги. Специальное глянцевое покрытие с защитой от ультрафиолетового излучения существенно повышает качество и долговечность отпечатков.

Выбор режимов печати
Принтер поддерживает ряд форматов материала для печати: неизменно популярный формат 100x150 мм, формат кредитной карточки, мини-наклейки и широкий формат 100x200 мм. В термосублимационных принтерах применяется краситель, т.е. твёрдые, а не жидкие чернила, поэтому замена бумаги и цветного картриджа выполняется очень быстро, просто и аккуратно в отличие от замены чернильниц. Бумага и цветные картриджи предлагаются в комплектах, которые содержат строго необходимый объем красителя – исключены ненужные затраты, когда чернила заканчиваются раньше, чем израсходована бумага, и обеспечена приемлемая цену в расчёте на один отпечаток.

Программное обеспечение
Прилагаемое программное обеспечение включает ZoomBrowser EX 5.1 (Windows) и Image Browser 5.1 (Mac) для работы с изображениями, их просмотра и архивирования. Прилагается также удобная программа печати PhotoRecord (Windows). Драйверы к SELPHY CP600 для ОС Windows и Mac позволяют при необходимости печатать с помощью компьютера.

СИСТЕМА ПЕЧАТИ

Способ печати

система печати с переносом краски термической сублимацией, процессор DIGIC II

Разрешение при печати

300 x 300 точек на дюйм

Цветная печать:

3 вида цветных чернил с защитным покрытием, 256 уровней для каждого цвета (глубина цвета 24 бита)

МАТЕРИАЛ ДЛЯ ПЕЧАТИ И КАРТРИДЖ

Формат открытки:

148 x 100 мм – [KP-36IP, KP-108IP]

Широкий формат:

100 x 200 мм – [KW-24IP]

Формат L:

119 x 89 мм – [KL-36IP]

Формат кредитной карты:

86 x 54 мм – [KC-36IP]

Наклейки формата кредитной карты:

86 x 54 мм – [KC-18IF]

Мини-наклейки

22,0 x 17,3 мм (по 8 наклеек на лист) – [KC-18IL]

Чернильный картридж:

входит в комплект материала для печати

Светостойкость отпечатков:

100 лет

ПОДАЧА МАТЕРИАЛА ДЛЯ ПЕЧАТИ

Устройство подачи:

автоматическая подача из кассеты для бумаги

СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ

Скорость печати фотографий 10х15

прибл. 63с

Широкий формат:

прибл. 78с

Формат L:

прибл. 54с

Формат кредитной карты:

прибл. 34с

Наклейки формата кредитной карты:

прибл. 34с

Мини-наклейки:

прибл. 34с

ПЕЧАТЬ

Режимы печати:

печать «в край» (без полей), печать с полями, печать нескольких изображений (требуется бумага для печати мини-наклеек; печать 8 изображений на одном листе бумаги), ID Photo Print(2), Movie Print(2), печать макета с несколькими (N) изображениями, печать макета с фиксированным размером, печать имени файла

СПОСОБ ПЕЧАТИ

Прямая печать с камеры

поддержка функции прямой печати Canon Direct Print, совместимость со стандартом PictBridge

Прямая печать с камеры мобильного телефона:

через порт IrDA (печать поддерживается не для всех моделей мобильных телефонов со встроенной камерой)

Прямая печать с компьютера:

предусмотрена, требуется стандартный кабель USB

ИНТЕРФЕЙС

Интерфейс подключения к камере

USB-порт типа A на принтере

Интерфейс и подключение к ПК

USB-порт типа B на принтере

ПОДДЕРЖИВАЕМЫЕ ОПЕРАЦИОННЫЕ СИСТЕМЫ

PC:

Windows 98SE/Me/2000 SP4/XP/XP SP1-SP2

Macintosh:

OS X v10.1.5 – 10.3

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Просмотр и печать:

ZoomBrowser EX (PhotoRecord) / ImageBrowser

Драйверы:

PC / Mac

ИСТОЧНИК ПИТАНИЯ

Сетевой адаптер:

есть, входит в комплект принтера

Аккумулятор:

есть, входит в комплект принтера (печать прибл. 36 страниц формата открытки при полном заряде)

Потребляемая мощность

прибл. 4 Вт (в режиме ожидания), прибл. 60 Вт (при печати)

АКСЕССУАРЫ

Кассета для бумаги:

кассета для бумаги широкого формата [PCW-CP100], кассета для бумаги формата L [PCL-CP100]

Источники питания и зарядные устройства:

аккумулятор NB-CP2L

Прочие:

футляр для переноски компактных фотопринтеров DCC-CP1

ФИЗИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ

Условия эксплуатации:

температура 5 – 40 °C, отн. влажность 20 – 80%

Габариты (ШхГхВ)

178,0 x 131,0 x 58,5 мм

Вес

875 г (без аккумулятора, кассеты для бумаги и чернильного картриджа)

Изображение  Артикул
Наименование Цена

 PAPER
Canon KP-108IP
Фотобумага для принтеров CP400/500 (108 листов)

990 руб

купить

 PAPER
Canon KP-36IP
Фотобумага для принтеров CP400/500 (36 листов)

450 руб

купить

 PRINTER
Canon SELPHY CP-710
Фотопринтер для печати фотографий формата открытки. Высокое качество термосублимационной печати. Фотолаборатория у вас дома. Возможна печать без использования компьютера.

4600 руб

купить
Оформить заказ на отмеченные товары      Сравнить отмеченные товары
О компании Каталог Контакты Новости Статьи
© 2012 Site Makers: Создание Интернет магазина. X-live Demo Market. Все права защищены. © 2012 X1-forge - платформа Интернет-магазина. Разработчик: ООО "Сайт Мэйкерс"